Из двух пунктов, расстояние между которыми 90 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедист. Первый ехал со скоростью 8 км/ч, второй - со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосипедист встретились? План решения: 1) на сколько км сближаться велосипедист в 1 час? 2) Через сколько часов велосипедист встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:57
    0
    1) 8+10=18 (км/ч.) - скорость сближения.

    2) 90:18=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов они встретятся.
  2. 30 октября, 03:36
    0
    План решения 1) - на сколько км они сближаются в 1 час - 10+8 = 18 км (на 18 км в час)

    Черз сколько ччасов встретятся -

    1) 10 + 8 = 18 км

    2) 90 делим на 18 = 5 часов

    Ответ через 5 часов.