Докажите что числа 32 27 взаимно простые и найди их НОК

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:19
    0
    32=2*2*2*2*2

    27=3*3*3

    Эти числа взаимно простые, так как у них нет одинаковых множителей.

    НОК (32,27) = 2*2*2*2*2*3*3*3=864

    32=2*2*2*2*2

    27=3*3*3