Продали груш 20 кг по цене 1,50 р, яблок 30 кг ро цене 1,10 р. Наиди средне арифметическую цену?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:28
    0
    (1.5 + 1.1) : 2 = 1.3
  2. 16 марта, 14:32
    0
    яблоки 30 руб - 100 %

    груши 40 руб - х %

    х=40*100/30=133,3 %

    133,3-100=на 33,3% груши дороже яблок

    груши 40 руб - 100 %

    яблоки 30 руб - ? %

    1) 30 х 100 : 40 = 75 % от цены груш составляет цена яблок

    2) 100 % - 75 % = на 25 % яблоки дешевле груш

    40/30*100-100=33,33% груши дороже яблок

    30/40*100-100=25% яблоки дешевле груш