Вычислить площадь полной поверхности конуса, если его объем равен 100 П см ^ 3, а высота - 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:20
    0
    V=1/3 * S * h = > S=3*V/h=25 п S=п * r^2 = > r = 5 Sполное = S + п*r*sqrt (r^2+h^2) = 100 п + 65 п = 165 п