Велосепидист ехал 3 ч со скоростью 14 км / ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость велосепидиста за все время движения.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:42
    0
    (3*14+2*18) : (3+2) = (42+36) : 5=78:5=15.6 км/ч средняя скорость

    средняя скорость это весь пройденный путь деленный на все время движения
  2. 12 сентября, 06:25
    0
    1) 14+18=32 (км/ч) их вся скорость

    2) 32: (3+2) = 6.4 (км/ч) - средняя скорость