Упростите выражение 272 - (125+у)

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:43
    0
    272 - (125+y) = 272-125-y=147-y

    Ответ: 147-y
  2. 14 апреля, 04:48
    0
    272 - 125 - у = 147-у

    просто раскрывай скобку с противоположным знаком и приводи подобные слагаемые