Помогите решить уравнение!6 класс.

1) - 4*x+4=39

2) - x/3-2=7

Писать решение и ответ. Ответ без решения НЕ писать!

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:59
    0
    1) - 4 х+4=39

    -4 х=39-4

    -4 х=35

    х=-8,75

    2) - х/3-2=7

    -х/3=7+2

    -х/3=9

    х=-3
  2. 9 июля, 03:28
    0
    -х: 3 = 7+2 4*х+4=36

    -х: 3=9 - 4*х = 36-4

    -х = 9:3 - 4*х = 32

    -х = 3 х=32:4

    Х=8