Выполните умножение д) 6 целых 9/8 * 2 е) 9 целых 2/9 * 9

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:06
    0
    Сначала переведём смешанную дробь в неправильную, а затем решим.

    Д) 6 целых 9/8*2 = 57/8*2=57/4=14,25

    Е) 9 целых 2/9*9 = 83/9*9=83/1=83
  2. 8 апреля, 22:56
    0
    Д) 14 целых 1,4 е) 83 вот правильные ответы. вроде