Длина. стороны квадрата равна 3 см. Во сколько. раз увеличится его площадь, если длину стороны увеличить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:22
    0
    3*4=12 (см) - площадь квадрата со стороной 3 см

    3*2=6 (см) - увеличенная сторона

    6*4=24 (см) - площадь квадрата со стороной 6 см

    24:12=2 (см) - разница