Найти синус в квадрате альфа, если тангенс альфа равен 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:57
    0
    Tg квадратa = 1-cos2a / (1+cos2a) = 4

    1-cos2a=4+4cos2a

    3cos2a = - 3

    cos2a = - 1

    2a=180

    a=90

    sina = sin квадр a = 1