Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной желещной дороги длиной 180 м?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:20
    0
    1. 180 * 2 = 360 км = 360 000 метров

    2. 360 000 * 32 = 11 520 000 кг

    3. 60 т = 60 000 кг или 11 520 000 кг = 1 520 т (разницы нет, ответ один и тот же получается)

    3. 11 520 000 / 60 000 = 192 вагона

    Ответ: 192 понадобится вагона для перевозки необходимых рельс ...
  2. 25 января, 15:34
    0
    32*180=5760

    60 т=60000 кг

    Хватит одного вагона (может прям так и написать)