Вычисли площадь прямоугольника спортивной площадки, если ее периметр равен 430 м, а длина площадки на 35 м больше ее ширены

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:31
    0
    Пусть х - ширина, то х+35 длина. Формула периметра 2 (а*б)

    Составим уравнение

    2 (х+х+35) = 430

    4 х+70 = 430

    4 х=430-70=360

    х=360/4

    х=90 (ширина)

    90+35=125 (длина)

    S=90*125=11250 м^2