Найди число которое на столькоже меньтше 5 целых 5/12, на сколько 3 целых 5/9 меньтше 6 целых 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:43
    0
    1) 6 1/3-3 5/9 = 19/3-32/9 = (19*3-32) / 9=25/9 на столько меньше

    2) 5 5/12-25/9 = 65/12-25/9 = (65*3-25*4) / 36 = (195-100) / 36=95/36=2 23/36