Домохозяйка купила рыбу по цене 1,2 за 1 кг. После чистки рыбы осталось 80 % от её веса. Найдите Во сколько домахозяйке обошелся 1 кг ощищенной рыбы

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:08
    0
    1,2=100%

    1 кг=1000 гр

    1000/100=10 гр 1% значит 80%=10*80=800 гр

    1,2/1000=х/800

    1000 х=800*1,2=960

    х=960/1000=0.96