Домохозяйка купила рыбу по цене 1,2 рублей за кг. После чистки рыбы осталось 80% от ее веса. Найдите, во сколько обошелся 1 кг очищеной рыбы?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:16
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 80% = 0,8

    1000 * 0,8 = 800 (г) = 0,8 кг весит очищенная рыба

    2) 1, 2 : 0,8 = 1,5 (руб)

    Ответ: в 1,5 рубля обошёлся 1 кг очищенной рыбы.
  2. 18 августа, 04:24
    0
    1 кг: 100%*80%=0,8 кг (очищеной рыбы получается с 1 кг нечищеной)

    1,2 руб: 0,8 кг=1,5 руб/кг

    Ответ: очищеная рыба обошлась в 1,5 рубля за 1 кг