Помогите решите поавельно.

3/8 х+15=1/6 х+10

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:03
    0
    3/8 х+15=1/6 х+10

    9/24 х+15=4/25 х+10

    4/24-4/24=10-15

    0=-5

    Ответ: нет решения
  2. 20 мая, 11:18
    0
    (3/8+1/6) * x + (15+10)

    9/24 + 4/24 * x + 25

    13/24x + 25

    25/1 * 24/13

    x = 600/13 или 46 целых 2/13