Разность между числами - две целых три десятых и x равна разности между числами - 8,6 и-5,4. Найдите число икс

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:21
    0
    -2 3/10-х=-8,6 - (-5.4)

    -2 3/10-х=-8,6+5,4

    -2 3/10-х=-3,2

    х=-2 3/10 - (-3 1/5)

    х=-2 3/10+3 1/5=1 + (-3/10+2/10) = 1-1/10

    х=9/10

    проверка

    -2 3/10-9/10=-8.6 - (-5.4)

    -3 2/10=-3,2

    -3 2/10=-3 2/10
  2. 23 июня, 05:55
    0
    -8,6 - (-5,4) = - 8.6+5.4 = - 3.2

    2.3 + (-3.2) = - 1.1

    x = - 1.1