Вычисли длину ломаной линии, состоящей из трёх отрезков, если их длины равны 6 см 3 мм, 4 см 9 мм и 5 см 8 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:07
    0
    L=L1+L2+L3

    L1=6 см3 мм

    L2=4 см9 мм

    L3=5 см8 мм

    L=6+4+5 см 3+9+8 мм=15 см20 мм=17 см