3x+4 (19-x) = 72. Решить

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:47
    0
    3x+4 (19-x) = 72,

    3 х+76-4 х=72,

    -х+76=72,

    -х=72-76,

    -х=-4,

    х=4.

    Ответ: 4.