Помогите решить задачу.

В библиотеке в 1 день отремонтировали 53 книги. Сколько книг отремонтировали за 2 дня, если во 2 день отремонтировали в 2 раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:53
    0
    1) 53*2=106 книг отремонтировали во 2 день

    2) 106+53=159 книготремонтировали за два дня
  2. 6 апреля, 03:54
    0
    1 день-53 книги

    2 день-? книг, но в 2 раза > чем в 1 день

    Сколько книг всего отремонтировали.

    1) 53*2=106 книг за 2 день

    2) 53+106=159 книг за 2 дня

    ответ-159 книг отремонтировали за 2 дня