Запишите в виде неправильной дроби: сколько 1/3 долей содержит в 4 яблоках

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:40
    0
    1) 4: (1/3) = 12 (дол.) - в яблоках

    2) 7: (1/4) = 28 (дол.) - в грушах

    3) 3: (1/10) = 30 (дол.) - в дынях

    или так:

    1) 4*3=12 (дол.) - в яблоках

    2) 7*4=28 (дол.) - вгрушах

    3) 3*10=30 (дол.) - в дынях
  2. 23 декабря, 00:44
    0
    4 : 1/3 = 12 долей по 1/3 содержится в 4 яблоках