57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины по сколько кг яблок в каждой маленькой корзине если в большие корзины разложили по 9 кг

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:15
    0
    9*5=45 кг

    57-45=12 кг в трёх корзинах

    12/3=4 кг в каждой маленькой корзине
  2. 2 августа, 00:36
    0
    1. 5 * 9 = 45

    2. 57 - 45 = 12

    3. 12 / 3 = 4

    в маленькой корзине 4 кг яблок