Решите пример по действиям.

(2,4+0,78) * (-0,5) - (8,57-19,826) : 2,0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:40
    0
    1) 2,4+0,78=3,18

    2) 8,57-19,826=-11,256

    3) 3,18 * (-0,5) = - 1,59

    4) - 11,256:2=-5,648

    5) - 1,59 - (-5,648) = - 1,59+5,648 = 4,058