От двух пристоней растояние между которыми 960 км одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода один из них шёл со скоростью 26 км/ч а другой 22 км/ч через сколько часов они встретились

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:08
    0
    1) 22+26=48 (км/ч)

    2) 960:48=2 (ч)

    Ответ: через 2 ч
  2. 3 апреля, 08:06
    0
    26+22=48 км/ч - скорость движения

    960/48=20 ч

    Ответ: через 20 часов они встретятся