В парке разбили 2 клумбы прямоугольную и квадратная. Прямоугольная форма длинна составляет 6 м. А ширина 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько. Помогите решить правельно.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:49
    0
    1) 6*4=24 (м) - Площадь прямоугольной клумбы

    2) 5*5=25 (м) - Площадь квадратной клумбы

    3) 25-24=1 (м) - Площадь квадратной формы больше прямоугольной

    Ответ: на 1 метр
  2. 5 июня, 12:46
    0
    Прямоуголник 6.4 = 24 S прямоугольника

    квадрат 5.5=25 S квадрата