Вычислите: а) 2• (1/4-1/2) = б) (1/9-1/3) • (-3) = в) 1/2• (2/3-2/5) = г) - 1/3• (3/4-3/5) =

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:13
    0
    А) 2*1-2/4=2 * (-1/4) = - 1/2 или - 0,5

    б) 1-3/9 * (-3) = (-2/9) * (-3) = 2/3

    в) 1/2*10-6/15=1/2*4/15=2/15

    г) - 1/3*15-12/20=-1/3*3/20=-1/20