Реши задачу. вычисли и запяши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 больше чем 1 кг картофеля. какова цена картофеля и цена помидоров

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:32
    0
    Х - руб 1 кг картофеля

    3 х - руб 1 кг помидоров

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 стоимость 1 кг картофеля

    15*3=45 стоимость 1 кг помидоров
  2. 24 июля, 05:35
    0
    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15

    15*3=45