Сделай различными (2 способа) спосабами используя сочетательный закон

9*148*2=

и не просто ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:48
    0
    9 * 148 * 2 = 9 * 296 = 9 * (200 + 90 + 6) = 1800 + 810 + 54 = 2664

    9 * 148 * 2 = 2 * 1332 = 2 * (1000+300+30+2) = 2000+600+60+4 = 2664

    9 * 148 * 2 = 18 * 148 = (10+8) (100+40+8) =

    =1000 + 400+80+800+320+64=1000+1200+400+64 = 2664

    9 * 148 * 2 = 9 * (100 + 40 + 8) * 2 = (900 + 360+72) * 2 =

    = 1332 * 2 = 2 * (1000+300+30+2) = 2000+600+60+4 = 2664