Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 2/15 м, ВС больше АВ в 4 раза, а АС меньше ВС на 1/15 м

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:56
    0
    АВ = 2/15 м,

    ВС - ?, в 4 раза больше АВ,

    АС - ?, на 1/15 м меньше ВС.

    периметр Р - ?.

    1) 2/15 * 4 = 8/15 (м) - сторона ВС,

    2) 8/15 - 1/15 = 7/15 (м) - сторона АС,

    3) 2/15 + 8/15 + 7/15 = 17/15 = 1 2/15 (м).

    ответ: Р = 1 2/15 метра