к двузначному числу приписали цифру 6 сначала слева а потом справа получили два трехзначных числа разность которых равна 162. Найдите двузначное число

как это все расписать?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:15
    0
    Пусть двухзначное число ХУ

    первое трехзначное число 6 ХУ

    второе трехзначное число ХУ6

    их разность 6 ХУ-ХУ6=162, т. е. У-6=2, отсюда У=2+6=8,

    тогда 6 Х8-Х86=162

    Х-8=6 отсюда х=14, нужна последняя цифра значит Х=4

    получаем число двухзначное число 48.

    648-486=162

    Ответ: 48
  2. 23 апреля, 07:30
    +1
    Это число 84

    xy6-6xy=162

    y=4, т. к. 6-4=2

    x46-6x4=162

    x=8