Турист шел 1 / 3 часа со скоростью 4,1/5 километров час и 2/5 часа со скоростью 4,3/8 километрачаса Какое расстояние он прошел за все время

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:56
    0
    1/3 * 4.1/5 = 4.1/15 км

    2/5*4.3/8 = 4,3/20 км

    4.1/15 + 4,3/20 = (16,4 + 12,9) / 60 = 29,3/60 км = 0,488 км = 0.5 км