Помогите решить уточнение:

120 : (x - 19) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:54
    0
    120: (х-19) = 6 * (х-19)

    120=6 (х-19)

    120=6 х-114

    6 х=120+114

    6 х=234

    х=234.6

    х=39
  2. 5 сентября, 06:04
    0
    120 : (х - 19) = 6

    х - 19 = 120 : 6

    х - 19 = 20

    х = 20 + 19

    х = 39