У двоих мальчиков было вместе 8 груш. Когда Один мальчик съел 1 грушу а другой 3 груши у них осталось груш поровну. Сколько груш было у каждого мальчика сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:04
    0
    Ответ: 1) (8-1) - 3=4 2+2=4
  2. 14 сентября, 02:51
    0
    Узнаем сколько груш всего осталось

    8-1-3=4 груш

    если у мальчиков осталось груш поровну то

    4:2=2 груш

    Так как первый мальчик съел только 1 грушу то первоначально у него было

    2+1=3 груши

    Второй мальчик съел три груши следовательно у него было

    2+3=5 груш

    ответ: у первого мальчика было 3 груши

    у второго мальчика было 5 груш