1. Дачный участок прямоугольной формы имеет периметр 160 метров. Как изменится его площадь, если длину каждой стороны увеличить на 10 метров? а) Увеличится на 900 кв. метров; б) Увеличиться в 2 раза; в) Увеличиться на 10 кв. метров.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:39
    0
    Х ширина

    (160:2-Х) = 80-Х - длина

    Х * (80-Х) = 80 Х-Х*Х площадь

    Найдём новую площадь

    (Х+10) * (80-Х+10) = (Х+10) * (90-Х) = 90 Х+900-10 Х-Х*Х=80 Х-Х*Х+900

    Найдем разницу, получим 900.

    Ответ: вариант а, увеличится на 900