135 - (x+17) = 84

(x-16) - 94=17

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:11
    0
    1) 135 - (х+17) = 84

    135-х-17=84

    -х=84+17-135

    -х=101-135

    -х = - 34

    Х=-34: (-1) = 34:1

    Х=34

    Ответ: 34

    проверка.

    135 - (34+17) = 84

    135-51=84

    84=84

    2) (х-16) - 94=17

    (х-16) = 17+94

    х-16=111

    х=111+16

    Х=127

    Ответ: 127

    Проверка.

    (127-16) - 94=17

    111-94=17

    17=17
  2. 5 сентября, 14:30
    0
    1) 135 - (x+17) = 84

    135-x-17=84

    135-17-84=x

    34=x

    x=34

    2) (x-16) - 94=17

    x-16-94-17=0

    x=16+94+17

    x=127