Реши уравнение 4/9y+1/3y=6,3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:14
    0
    4/9 у+1/3 у=6,3

    4/9 у+3/9 у=6,3

    7/9 у=6 3/10 (6 целых 3 десятых - обыкновенной дробью)

    у = 6 3/10 : 7/9

    у = 63/10 * 9/7

    у = 81/10

    у=8,1