В книге стихи занимать восемь страниц сказка на две страницы больше рассказать столько страниц сколько занимает стихи и сказка вместе. Составь по этому условию разные выражения и найди их значение

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:41
    0
    1) 8+2=10 (страницы сказок)

    2) 8+10=18 (страницы рассказов)

    3) 8+10+18=18+10+8=36 (сумма всех страниц)

    Ответ: 36 страниц занимают рассказы, сказки и стихи.