Туристы прошли 90%, и им осталось пройти ещё 100 км. Какова длинна маршрта.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:19
    0
    100%-90%=10%-100 км

    100*90 деленная на 10 дробью=900 (км) - 90%

    900+100=1000 (км)

    ответ: 1000 км
  2. 5 июля, 10:14
    0
    100%-90%=10% - осталось пройти.

    100 км=10%

    100:10*100=1000 км

    Ответ: 1000 км - длина маршрута.