Упростите выражение:

1) 8√3-5√12+4√75

2) (√20+√80) √5

3) (2√7+3) ^2

4) (6√3+3√5) (6√3-3√5)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:34
    +2
    1) 8√3-5*2√3+4*5√3=8√3-10√3+20√3=18√3

    2) (√20+√80) √5 = (2√5+4√5) √5=2*5+4*5=10+20=30

    3) (2√7+3) ^2 = (2√7) ^2+2*2√7*3+9=28+12√7+9=37+12√7