Длина прямоугольника6 см чему равна его площадь если периметр состовляет 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:39
    0
    6*2=12 см

    18-12=6 см

    6:2=3 см

    6*3=18 см2
  2. 24 августа, 19:58
    0
    Пускай ширина - х, тогда

    (6+х) •2=18

    6+х=18:2

    6+х=9

    х=9-6

    х=3

    S=3•6

    S=18