Швея в первый день израсходовали 28 м ткани а во второй день на 8 меньше Сколько метров ткани израсходовали швея за 2 дня

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:06
    0
    48 метров ткани швея использовала за два дня
  2. 30 марта, 01:53
    0
    1) 28 - 8 = 20 (м) израсходовали во второй день

    2) 28 + 20 = 48 (м) израсходовали за 2 дня

    Ответ: 48 метров

    Или так:

    28 - 8 + 28 = 48 (м) за два дня

    Ответ: 48 метров