1. площадь поля-50 га за день бригада трактористов вспахала 2/5 поля сколько гектаров вспахала бригада за день

как найти величину которая приходится 1/5?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:21
    0
    Решение:

    50:5*2=20 (га) вскопала бригада трактористов за день.

    50:5*1=10 (га) приходится на 1/5
  2. 24 августа, 20:11
    0
    50 умножаем на 1/5. 10 га - 1/5