Два пешехода однавременно вышли на встречу друг другу из двух пасёлкав. Один шёл со скоростью 6 км/ч, а другой - 5 км / ч. Через 4 ч они встретились. Найди расстояние между посёлками.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:21
    0
    1) 5+6=11 (км/ч) - общая скорость.

    2) 11*4=44 (км) - расстояние.

    Ответ: 44 км расстояние между посёлками
  2. 20 июня, 07:44
    0
    Способ 1

    1) 6+5=11 (км/ч) - общая скорость передвижения

    2) 11*4=44 (км) - расстояние между двумя посёлками

    Ответ: 44 км

    способ 2

    1) 6*4=24 (км/ч) - расстояние которое прошел 1 пешеход

    2) 5*4=20 (км/ч) - расстояние которое прошел 2 пешеход

    3) 24+20=44 (км/ч) - расстояние между двумя посёлками.

    Ответ: 44 км