Помогите решить задачу двумя способами! Масса одного мешка картофеля 30 кг. В магазин привезли сначала 7 мешков картофеля, а потом ещё 5 мешков. Сколько кг картофеля привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:51
    0
    1 способ

    7 x 30 = 210 (кг)

    5 x 30 = 150 (кг)

    150 + 210 = 360 (кг)

    2 способ

    5 + 7 = 12 (мешков)

    12 x 30 = 360 (кг)

    А вот ещё

    (5 + 7) x 30 = 360 (кг)

    (5 x 30) + (7 x 30) = 360 (кг)