Какое количество воды надо было добавить к 3 литрам 36 процентного раствора соли чтобы получить 24% раствор?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:08
    0
    В 3 литрах раствора объем соли равен 3 умножить 0.36 = 1.08 л

    После доливания эти же 1.08 л превратились в 24%.

    Один процент раствора составляет 1.08/24 = 0.045

    Умножаем на 100, получаем 4.5 литров раствора. Так как было три, значит, долить надо полтора.
  2. 26 мая, 10:30
    0
    В 3 литрах раствора объем соли равен 3*0.36 = 1.08 л

    После доливания эти же 1.08 л превратились в 24%.

    Один процент раствора составляет 1.08/24 = 0.045

    Умножаем на 100, получаем 4.5 литров раствора. Так как было три, значит, долить надо полтора.