Задание II. Вычислить производную сложной функции.

1. y=ln^3 (6x^3)

2. y=корень из 6-x^3

3. y=cos (3x) * e^3x

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:24
    0
    1. y=ln^3 (6x³)

    у' = 3ln² (6x³) * 1 / (6x³) * 18x² = 9ln² (6x³) / x

    2. y=√ (6 - x³)

    y' = 1/2√ (6 - x³) * - 3x² = - 3x²/2√ (6 - x³)

    3. y=cos (3x) * e^3x (UV) ' = U'V + UV'

    y' = - 3Sin3x * e^3x + Cos3x * 3e^3x