Автомобиль за час проехал 2/5 часть всей пути, за второй час на 3/20 меньше всей пути, Какая часть пути осталось проехать.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:20
    0
    Сначала он проехал 2/5 пути=8/20, а затем на 3/20 меньше, т. е. 8/20-3/20=5/20.

    Всего он проехал 8/20+5/20=13/20,

    А осталось проехать 20/20-13/20=7/20 пути

    Ответ: 7/20