В бочке на 24 литра больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:04
    0
    24-5=19 литров а бидоне
  2. 15 августа, 22:12
    0
    1) 5-1=4 (ч) на 4 части кваса в бочке больше, чем в бидоне

    2) 24:4=6 (л) приходится на 1 часть кваса

    3) 6*1=6 (л) кваса в бидоне