После того как туристы прошли 30% намеченного пути, им осталось еще 63 км. Какова длина намеченного пути?

a) 84 км

Б) 180 км

в) 210 км

г) 90 км

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:07
    0
    Г) 90 км

    63 км составляют 70% пути, следовательно 10% пути это 63/70=9 км

    следовательно 100% пути это 9 км*10=90 км
  2. 13 мая, 15:16
    0
    В 210 210x30=6,300/100=63-63=0