Заяц - русак за 2 часа пробегает 14 км, а сокол за 3 часа пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? На сколько км/ч скорость зайца меньше скорости сокола?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:17
    0
    И так объясняю тебе:

    1) 14:2=7 (км/ч) - скорость зайца.

    2) 210:3=70 (км/ч) - скорость сокола.

    3) 70:7=10 (р) - быстрее движится сокол.

    4) 70*5=350 (км) - пролетит сокол за 5 часов.

    5) 7*5=35 (км) - пробежит заяц за 5 часов.

    6) 350:35=10 (р) - больше расстояние пролетит сокол, чем пробежит заяц.